Для изготовления 5 скворечников понадобилось заготовить 20 прямугольных и 10 квадратных дощечек. Сколько дощечек идёт на 1 скворечник

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:07
    0
    20 : 5 = 4 прямоугольных 10:5=2 квадратных дощечки 2 + 4=6 дощечек всего
  2. 13 апреля, 04:29
    0
    1) 20 + 10 = 30 (д) - на 5 одинаковых скворечников

    2) 30 : 5 = 6 (д)