Укажите какое-нибудь рациональное число между двумя данными числами : a) 2/11 и 3/11 б) 1/7 и 2/7 в) 1/20 и 1/10 г) 5/13 и 6/13 д) 1/3 и 2/3 е) 1/10 и 1/100 ж) 1/2 и 2/3 з) 1/10 и1/9

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:17
    0
    2/11 = 6/33 3/11 = 9/33

    2/11 < 7/33 < 8/33 < 3/11

    1/7 = 3/21 2/7 = 6/21

    1/7 < 4/21 < 5/21 < 2/7

    1/20 = 0,05 1/10 = 0,1

    1/20 < 0,07 < 0,09 < 1/10

    5/13 = 15/39 6/13 = 18/39

    5/13 < 16/39 < 17/39 < 6/13

    1/3 = 3/9 2/3 = 6/9

    1/3 < 4/9 < 5/9 < 2/3

    1/10 = 0,1 1/100 = 0,01

    1/100 < 0,03 < 0,08 < 0,1

    1/2 = 9/18 2/3 = 12/18

    1/2 < 10/18 < 11/18 < 2/3

    1/10 = 27/270 1/9 = 30/270

    1/10 < 28/270 < 29/270 < 1/9