В трёх аквариумах 76 рыб. Во втором аквариуме на 3 рыбы больше, чем в первом, в третьем на 4 рыбы больше, чем в первом. Сколько рыб в каждом аквариуме?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:10
    0
    1) 76+3=79 рыб во втором

    2) 76+4=80 рыб в 3

    Ответ: 1-76,2-79,3-80 рыб
  2. 19 апреля, 12:29
    0
    X+3+4+x+x=76

    3x=69

    x=23 - в первом аквариуме

    во втором 26 рыб

    в третьем 27