1. Выполните сложение:

1) 257 + (-314) ; 2) - 0,28 + (-0,18) ; 3) 36 + (-52) + (-173) + 79+185 + (-85).

2. Решите уравнение:

1) - 5,9+x=6,9; 2) 3,8+y=-2,5; 3) 7,2-y=8,7.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:16
    0
    1) - 57; 2) - 0,46; 3) - 10

    1) - 5,9+х=6,9 2) 3,8+у=-2,5 3) 7,2-у=8,7

    х=6,9+5,9 у=-2,5-3,8 - у=8,7-7,2

    х=12,8 у=-6,3 - у=1,5
  2. 21 марта, 05:37
    0
    1.

    1) 257-314=57

    2) - 0,28-0,18=-0,46

    3) 36-52-173+79+185-85=-10

    2.

    1) x=6,9+5,9 = 12,8

    2) y=-2,5-3,8 = - 6,3

    3) y=7,2-8,7 = - 1,5