Из одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Один из поездов был в пути 5 часов, а второй-3 часа. Чему равно расстояние между поездами, если один из них проехал на 152 км меньше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:34
    0
    5-3=2 часа

    152 км / 2 ч = 76 км/ч

    1 поезд проехал - 5 ч * 76 км/ч = 380 км

    2 поезд проехал - 3 ч * 76 км/ч = 228 км

    380 км + 228 км = 608 км-Расстояние между поездами

    Ответ: 608 км.
  2. 19 марта, 16:37
    0
    Скорость = 152 км / (5-3) ч = 76 км/ч

    Первый поезд проехал 5 ч * 76 км/ч = 380 км

    Второй поезд проехал 3 ч * 76 км/ч = 228 км

    Расстояние между поездами = 380 км + 228 км = 608 км

    Ответ: 608 км.