Масса мандарины 60 грамм, а масса апельсина 120 грамм. Сколько мандаринов в пакете, в котором 600 грамм фруктов, причём один из них апельсин?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:58
    0
    600-120=480 гр - масса всех мандаринов в пакете

    480/60=8 мандаринов
  2. 19 апреля, 22:12
    0
    600-120=480 (грамм) вес всех мандаринов пакете

    480/60=8 (мандаринов) кол-во мандаринов в пакете