Выполните действие

а) 1/2+1/3

б) 1/4+2/5

в) 2/3+1/4

ж) 1/8+1/4

з) 2/3-5/9

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:45
    0
    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    1/4+2/5=5/20+8/20=13/20

    2/3+1/4=8/12+3/12=11/12

    3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 3/20

    5/7-1/6=30/42-7/42=23/42

    3/4-1/3=9/12-4/12=5/12

    1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

    2/3-5/9=6/9-5/9=1/9

    1/2-5/12=6/12-5/12=1/12

    5/12-2/9=15/36-8/36=7/36

    1/8+7/12=3/24+14/24=-17/24

    3/4-1/6=9/12-2/12=7/12

    5/9+3/4=20/36+27/36=47/36=1 11/36

    23/40-3/8=23/40-15/40=8/40=1/5

    9/35-3/28=36/140-15/140=21/140