Контролёр за 10 мин проверяет 50 деталей. Сколько деталей он проверит за 1 ч, если будет проверять столько же деталей в минуту

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:59
    0
    60 : 10 = 6 (д) за минуту

    50 * 6 = 300 (д) за час

    ответ: за 1 час контролёр проверит 300 деталей.
  2. 9 мая, 19:32
    0
    1) 60:10=6 (раз) - по 10 минут в 1 часе

    2) 50*6=300 (д)

    Ответ: 300 деталей.