контролёр за 10 мин проверяет 50 деталей. сколько деталей он проверит за час, если будет проверять по столько же деталей в минуту

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:53
    0
    50/10 = 5 деталей он будет проверять в минуту.

    В часе 60 минут = > 5*60 = 300 деталей он проверит за час.
  2. 7 февраля, 17:54
    0
    10 мин - 1/6 часа, = > он будет проверять 50*6 деталей в час = 300 деталей