Y=0,4x-5

Известно что Δx=3 (дельта)

Нужно найти прирост функции в точке 4?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:15
    0
    Дана функция Y=0,4x-5. Известно что Δx=3.

    Для функции вида у = кх + в коэффициент "к" равен отношению Δу/Δх.

    Отсюда Δу = к*Δх = 0,4*3 = 1,2.