Математика помогите

решите неравенство

1) x (x+2) > (x+3) (x-1)

какой там промежуток получится, если ответ: 3>0

и еще один

2) x^2 - 4x> (x-2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:35
    0
    1) x^2+2x> (x+3) (x-1)

    x^2 + 2x>x^2+2x-3

    Пусть x=1, тогда

    x^2+2x=3

    x^2+2x-3=0, 3>0 (тождество сохраняется)

    Пусть x = - 1 тогда,

    x^2 + 2x=-1

    x^2+2x-3=-4, - 1>-4

    Пусть x=0 тогда

    x^2+2x=0

    x^2+2x-3=-3, 0>-3

    Из этого следует, что x€ (-бесконечность; плюс бесконечность).