За 1/4 ч автомобиль проехал 20 км. Какое расстояние он проедет за 1 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:12
    0
    20 : 1/4 = 20 * 4/1 = 80/1 = 80 км
  2. 5 июня, 15:20
    0
    1/4 часа=15 мин

    1 ч=60 мин

    1) 60:15=4 (ч) - сколько раз по 15 в часе

    2) 20*4=80 (км)

    Ответ: 80 километров.