Найти число, если 20% его составляет число 2,4 * 3/8 + 2,4 : 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:32
    0
    2,4 * 3/8 + 2,4 : 3/8 =

    =12/5*3/8+12/5:8/3=

    =9/10+96/15=0,9+32/5=

    =0,9+6,4=7,3

    20% сост. 7,3

    20%=0,2

    7,3:0,2=36,5

    Ответ: 36,5.