Таксист за день проезжает 200 км а средний расход бензина 5 литров на 100 км какую минимальную сумму нужно отложить водителю чтобы ей хватило для заправки на неделю если один литр бензина стоит стоит 1 руб. 20 коп

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:47
    0
    (200:100) * 5 = 10 литров бензина расход в один день.

    7*10=70 литров расход бензина за неделю.

    70*1,2=84 рубля нужно отложить водителю на неделю.

    Ответ: 84 рубля.
  2. 26 января, 20:13
    0
    4, 200 рублей надо потратить за неделю