6 кг яблок стоят 303 рубля. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:09
    0
    1) 303/6=50,5 руб. 1 кг

    2) 50,5*36=1818 руб.

    2 способ

    1) 36:6=6 раз по 6 кг

    2) 6*303=1818 руб.
  2. 8 августа, 12:03
    0
    36:6=6

    303*6=1818

    Ответ: 1818 рублей