В книге 420 страниц. Повесть занимает 40% книги, а рассказы 13/21 остатка, Сколько стр в книге занимают рассказы

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:36
    0
    420:100*40=168 стр. Занимает повесть

    420-168=252 стр. осталось в книге

    252:21*13=156 стр. занимают рассказы
  2. 20 марта, 06:48
    0
    1) 420 ст - 100%

    х ст - 40%

    х=420*40/100=168 стр занимает повесть.

    2) 420-168=252 стр остается.

    3) 252 стр - 21

    х стр - 13

    х=252*13/21=156 стр занимают рассказы

    Ответ: 156 страниц