Упростите выражения - 25 а*0,4b и найдите его значение. если а=1 1/15, b=-4 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:09
    0
    -25 а*0,4b=-10 аb=-10*1 1/15 * (-4 5/8) = - 32/3 * (-4 5/8) = 60

    -32/3 можно не переводить в смежное число, т. к. потом при умножении надо его превратить в неправильную дробь