Уменьшить числа10,35,50,5. а) на4; б) В 4 раза; в) на 5; г) В 5 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:18
    0
    А) 10-4 = 6, 35-4=31,50-4=46,5-4=1

    б) 10:4=2 (ост. 2) 35:4 = 8 (ост. 3)

    в) 10-5 = 5,35-5=30,50-5=45,5-5=1

    г) 10:5=2,35:5=7,50:5=10,5:5=1
  2. 30 мая, 04:38
    0
    А) 10-4=6, 35-4=31, 50-4=46, 5-4=1

    б) 2,2 ост., 8,3 ост., 48,2 ост.

    в) 15, 40, 55,10

    г) 2, 7, 10, 1