К-4/9 к + 1/6 к если к = 2 (целых) 10/13

упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:43
    0
    К-4/9 к+1/6 к=18/18 к-8/18 к+3/18 к=13/18 к

    13/18 к=13/18*2 10/13=13/18*36/13=2