Пасечник привез на базар 81 кг меда в бидонах по 9 кг каждый. До обеда он продал 6 бидонов меда. Сколько бидонов меда осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:22
    0
    Осталось 3 бидона!

    81:9=9-всего 9 бидонов

    9-3=6 осталось
  2. 15 декабря, 14:10
    0
    1) 81:9=9 (б)

    2) 9-6=3 (б)