Решите уравнения 1) |2x-5|=0 2) |4x-3|=0 3) |2-3x|=0 4) |4-5x|=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:06
    0
    Поскольку во всех уравнениях справа стоит ноль, то решение единственное и найти его можно прировняв выражение под модулем к нулю:

    1) |2x-5|=0

    2x-5=0

    2x=5

    x=5/2=2,5

    2) |4x-3|=0

    4x-3=0

    4x=3

    x=3/4=0,75

    3) |2-3x|=0

    2-3x=0

    2=3x

    x=2/3

    4) |4-5x|=0

    4-5x=0

    4=5x

    x=4/5=0,8

    если что-то непонятно - спрашивай