Периметр прямоугольника равен 50 см. Найдите его стороны, когда известно что одна из его сторон на 5 см меньше другой

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:03
    0
    1) 50 - (5+5) = 40 (см) - равные стороны прямоугольника

    2) 40/4=10 (см) - ширина

    3) 10+5=15 (см) - длина

    Ответ: 15 см - длина прямоугольника; 10 см - ширина.