Решите задачу и составьте условие: Купили два рулона ткани длиной 8 м и 15 м соотвественно. За первый рулон заплатили на 35 руб. меньше, чем второй. Сколько заплатили за каждый из рулонов ткани, если цена метра ткани одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:52
    0
    15-8=7

    7 метров ткани стоят 35 рублей

    7-35

    8-х

    х = (8*35) / 7=40

    7-35

    15-х

    х = (15*35) / 7=75

    проверка 75-40=35

    ответ: 40 и 75 рублей

    Ну вроде так но я уверен!