Сумма двух чисел равна 12. сумма больше первого слагаемого на 5. чему равно второе слагаемое.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:21
    +1
    12-5 = 7 первое слагаемое

    12-7=5 второе слагаемое
  2. 5 июля, 19:12
    +1
    Второе слагаемое равно 5.

    12 - 5 = 7 - это первое слагаемое

    12 - 7 = 5 - это второе слагаемое

    Ответ: Второе слагаемое равно 5.