Число уменьшили на треть и получилось 180 найдите исходное число

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:31
    0
    Х - исходное число, тогда по условию

    х-1/3 х=180

    2/3 х=180

    х=180*3/2

    х=270 исходное число
  2. 20 февраля, 06:16
    0
    1) 180:2=90 (ч) - одна третья.

    2) 180+90=270 (ч) - исходное число.

    Ответ: 270 исходное число.