Помогите решить. Ваня взял из коробки 1/2 всех карандашей и еще 15, а Толя взял 3/5 остатка и последние 10 карандашей. Сколько каранд. было в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:47
    0
    15*2:1=30 к всего взял ваня

    10*3:5=6 к взял толя

    30+6=36 к всего

    ответ 36 карандашей всего в коробке было