Вычеслите кординаты точки пересечения прямых 8 х+у=27

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:18
    0
    8x+y=27

    y=27-8x

    подставляем х в уравнение

    5x-y=25

    5x - (27-8x) = 25

    5x-27+8x=25

    13x=25+13

    13x=52

    x=4

    подставляем х

    y=27-8*4

    y=-5

    Точка пересечения (4; -5)