Задача: коробки 8 дм в з степени упаковали в ящик. Получилось з ряда по 3 коробки в каждом. каков объем ящика?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:20
    0
    Предположим, 3 коробки - это длина ряда, а количество рядов, то есть опять же 3 - это ширина, высота осталась неизменной, итого получаем:

    Длина: 8*3=24 дм, Ширина: 8*3=24 дм, Высота: 8*1=8 дм

    Для того, чтобы получить объём ящика перемножаем получившиеся величины:

    24*24*8=4608 Дм куб.

    вроде так как то