Коробки объемом 8 дм. кубических упаковали в ящик. Получилось 3 ряда по 3 коробки в каждом. Каков объем ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:29
    0
    Предположим, 3 коробки - это длина ряда, а количество рядов, то есть опять же 3 - это ширина, высота осталась неизменной, итого получаем:

    Длина: 8*3=24 дм, Ширина: 8*3=24 дм, Высота: 8*1=8 дм

    Для того, чтобы получить объём ящика перемножаем получившиеся величины:

    24*24*8=4608 Дм куб.

    вроде так как то