Каждый из 6 ежиков укатил из сада по 3 яблока. Кроме того по, 5 груш ежики укатили сообща. Сколько всего фруктов ежики укатили из сада?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:13
    0
    Сначала узнаем сколько всего яблок укатили ежики

    6*3=18 (всего яблок)

    и к яблокам прибавляем 5 груш

    18+5=23 (всего фруктов)
  2. 8 февраля, 21:50
    0
    1) 5-3=2

    ответ: 2 фруктов ёжики укатили из сада