Как решить задачу Учащиеся пятого класса на уроке математики решил уравнений в 4 раза или на 9 больше чем задач сколько задач решил мальчик

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:03
    0
    Х задач

    4 х уравнение

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=3 задачи

    3*4=12 уравнений

    1) 4-1 = на 3 части больше решил задач, а это 9

    2) 9:3 = 3 задачи

    3) 3*4=12 уравнений