Реши уравнения: х*10=40; у*3=300; 300*z=810+90; х: 400=20:10

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:48
    0
    1) х * 10 = 40 3) 300 * z = 810 + 90

    х = 40:10 z = 900 : 300

    х = 4 z = 3

    проверка: проверка:

    4 * 10 = 40 300 * 3 = 810 + 90

    2) у * 3 = 300 900 = 900

    у = 300:3 4) х: 400 = 20 : 10 проверка:

    у = 100 х = 2 * 400 800:400 = 20 : 10

    проверка: х = 800 2 = 2

    100 * 3 = 300
  2. 12 сентября, 14:10
    0
    1) х=40:10

    х=4

    2) х=300:3

    х=100

    3) 810+90=900

    х=900:300

    х=3

    4) 20:10=2

    х=2*400

    х=800