Помогите решить! На три одинаковых клумбы израсходовали 675 г цветочных семян. Сколько клумб можно засеять 3 кг 700 г семян?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:28
    0
    1) 675:3=225 (г) - семян на водку клумбу

    3 кг 700 г=3700 г

    3700:225=16 клумб
  2. 3 октября, 02:25
    0
    3 кг 700 г=3700 г

    1) 675 : 3=225 (г) - семян расходуется на одну клумбу

    2) 3700:225=16 (кл.) - можно засеять и чуть останется.