В корзине 12 яблок, а мандарин на 8 штук меньше. Сколько яблок и мандарин?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:53
    0
    12 яблок, мандаринов на 8 штук меньше.

    Значит мандаринов = 12 - 8 = 4

    Ответ: 12 яблок, 4 мандарина.
  2. 7 сентября, 20:28
    0
    Яблок - 12

    мандарин 12-8=4

    12+4=16 яблок и мандарин