На станции было 150 лодок 3 месные лодкисоставляет 14% всех лодок и 7/8 числа 5 месных лодок сколько 4 месных

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:39
    0
    1) 150*0,14 = 21 (л) 3-ех местные. 2) 21:7/8=24 (л) 5-ти местные. 3) 21+24=45 (л) 3-ех и 5-ти местные. 4) 150-45=105 (л) 4-ех местных. Ответ: 105 лодок.
  2. 3 мая, 21:36
    0
    Пусть х число четырёхместных лодок, тогда:

    х=150 - (150*0,14 + (150*0,14:7/8)

    х=150 - (21+24)

    х=105 четырехместных лодок.

    Ответ: 105.