На машину погрузили 40 ящиков с помидорами, с огурцамина 15 ящиков меньше, чем с помидорами, а с морковью в 5 раз меньше, чем с огурцами. Сколько всего ящиков с овощами погрузили на машину

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:00
    0
    40-15=25 ящ - с огурцами

    25:5=5 ящ - с морковью

    40+25+5=70 ящ - всего

    Ответ: 70 ящиков
  2. 16 августа, 15:15
    0
    1) 40-15=25 (ящ.) - с огурцами.

    2) 25:5=5 (ящ.) - с морковью

    3) 40+25+5=70 (ящ.)