Первое число 60 второе число составляет 80% первого числа, а 3 число составляет 50% первого и второго числа. Найдите средние арифметическое этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:09
    0
    60*0,8=48 второе число

    (60+48) * 0,5=27 третье число

    (60+48+27) / 3=135/3=45 среднее арифметическое