Ск. воды нужно добавить к 30 л, 60% спирта что бы получилось 20%

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:39
    0
    Ответ 60 литров.

    Находим объем спирта в растворе (30*0,6=18)

    Находим объем необходимого раствора (18/0.2=90)

    90-30 = 60