За 6 м. ситца заплатили 60 р., а за 4 м. шерстяной ткани 80 р. На сколько рублей дороже метр шерстяной ткани, чем метр ситца.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:12
    0
    1) 60*6=360 (руб.) - Стоит 6 метров.

    2) 80*4=320 (руб.) - Стоит 4 метра.

    3) 360-320=40 (руб.) - Дороже.

    Ответ: На 40 рублей.

    :-)