Бассейн объемом 60 м кубе наполняется через первую трубу за 3 часа через вторую за 2 часа за какое время наполняется бассейн через две трубы

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:23
    0
    1/3 часть - наполняет первая труба за 1 ч

    1/2 часть - наполняет вторая труба за 1 ч

    1/3+1/2=5/6 (часть) - наполняют обе трубы за 1 ч

    60:5/6=72 мин