Помогите найти наименьшее значение функции y=3x^2-3 на отрезке (-4; 4)

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:07
    0
    Y=3x^2-3 парабола ветви вверхx₀=-b / (2a) = 0y₀=-3 (0; -3) вершина параболы на отрезке (-4; 4) наименьшее значение функции равно - 3
  2. 1 января, 23:01
    0
    y=3x^2-3

    x ₀=0 ∈ (-4; 4) = >min (y) = y ₀ = - 3

    P. S. (x₀; y₀) - координаты вершины параболы y=3x^2-3