Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см его разрезали на 4 равных треугольника. найди площадь 1-ого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:32
    +2
    S=8*8=64 см² - площадь квадрата

    64:4=16 см² - площадь одного треугольника
  2. 21 августа, 21:42
    +1
    1) 8*8=64 см2 - площадь квадрата

    2) 64:4=16 см2 - площадь каждого треугольника

    Ответ: 16 см2 площадь каждого треугольника.