В гирлянде 2 ряда красных лампочек по 10 в каждом. и 3 ряда синих лампочек по 10 в каждом. сколько всего лампочек в гирлянде?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:32
    0
    Решение:

    1) 2*10=20 (л.) - всего красных лампочек;

    2) 3*10=30 (л.) - всего синих лампочек;

    3) 20+30=50 (л.) - всего лампочек в гирлянде.

    Ответ: 50 лампочек.