Напишите формула периметр и площадь квадрата со стороной а. Найди периметр и площадь квадрата со страной 30 см. Найди площадь квадрата Периметр которого равен 36 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:00
    0
    Р=a*4

    S=a*a

    P=30*4=120 см

    S=30*30=900 см2

    1) 36:4=9 см-сторона квадрата

    2) 9*9=81 см2