В первый день собрали 32 кг лекарственных растений, что на 13 кг больше, чем во второй. Сколько килограммом лекарственных растений собрали за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:18
    0
    M1 = 32 кг

    m2 = m1 - 13 кг

    m - ?

    m = m1 + m1 - 13 = 32 + (32 - 13) = 51 кг

    Ответ: 51 кг
  2. 13 мая, 17:51
    0
    32 - 13 = 19 кг - собрали во 2 день.

    32 + 19 = 51 кг - за 2 дня.