Квадрат со стороны 12 см и прямоугольник одна из сторон которого равна 10 см, имеют равные периметры. Чему равна неизвестная сторона прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:50
    0
    1) Р=12 х4=48 см - периметр фигур

    2) (48-10 х2) : 2=14 см - неизвестная сторона прямоугольника
  2. 26 января, 10:26
    0
    1) 12+12+12+12=48 (см) - периметр квадрата

    2) 48-10-10=28 (см) - сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

    3) 28:2=14 (см) -

    Неизвестная сторона прямоугольника равна 14 см