Масса сушеных грибов состовляет 12% от массы свежих грибов. сколько надо взять свежих грибов 1.5 центнера сухих грибов

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:44
    0
    12/100=1.5*100/12=12.5 ц

    Ответ: 12.5 ц надо взять свежих грибов 1.5 ц сухих грибов.
  2. 11 июля, 07:53
    0
    Составляем пропорцию

    Масса из 100%

    Т. е 100% это все целое

    Решаем через x

    Пусть будет x масса свежих грибов

    12/100=1.5*100/12=12.5 ц

    Ответ 12.5 ц