Автобус проехал 1/4 - ю часть расстояния в 480 км, а затем 5/9-ю часть остальной дороги. Сколько километров пути проехал автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:59
    0
    480*0.25=120 480-120=360

    (360*5) / 9=200

    200+120=320

    Ответ: 320 км