Решите уравнение (5 целых 7/9 - х) + 2 целых 3/4 = 3 целых 5/12

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:42
    0
    (5 7/9-х) + 2 3/4=3 5/12

    52/9-х=41/12-11/4

    52/9-х=2/3

    х=52/9-2/3

    х=52/9-6/9

    х=46/9=5 1/9
  2. 25 июля, 13:13
    0
    7 - 1 5/12) : 6,7 + (5,75 - 3 1/6) : 15,5 = (84/12 - 17/12) : 67/10 + (1725/300 - 950/300) : 155/100 = 67/12 * 10/67 + 31/12 * 100/155 = 5/6 + 1/6 = 6/6 = 1

    по действиям:

    1) 7-1 5/12 = 7-17/12=84/12-17/12=67/12,

    2) 67/12:6,7=67/12:67/10=67/12*10/67=10/12 = 5/6,

    3) 5,75-3 1/6 = 575/100-19/6 = 1725/300-950/300=775/300=31/12 = 2 7/12,

    4) 31/12:15,5=31/12:155/10=31/12*10/155 = 1/6,

    5) 5/6 + 1/6 = 6/6 = 1

    Вроде эта? Если не эта то напиши ты сам (сама) выбери какое решение тебе по душе!