Помогите, решите примеры. 4 3/7+3 2/7 + (1-5:7) ; (100-10) : (4 1/2+4 1/2) ; 2:1+1:2+8 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:53
    0
    4 3/7 + 3 2/7 + (1-5/7) = 31/7+21/7 + ((7-5) / 7) = (31+21) / 7+2/7=52/7+2/7=54/7=7 5/7

    (100-10) : (4 1/2+4 1/2) = 90: (9/2+9/2) = 90:18/2 = (90*2) / 18=180/18=10

    2/1+1/2+8 1/2 = (4+1+16) / 2